Санкт-Петербург, 07.04.2023, 14:47

Если девушка с ВНЖ в Крыму посетит Санкт-Петербург на 3 месяца, нужно ли ей перерегистрироваться?

Вопрос №20398237 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.04.2023, 14:47
Девушка имеет ВНЖ постоянный в Крыму, также имеет постоянную регистрацию в Крыму по этому ВнЖ, если она приедет в Санкт Петербург скажем в гости на 3 месяца, ей надо будет регестрироваться или перерегистрироваться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она должна вставать на миграционный учёт по месту пребывания в СПб.

07.04.2023, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Тоесть нам надо будет поехать в МЕСТНОЕ Фмс в Пушкине, и сделать регистрацию на 90 суток, правильно?

07.04.2023, 15:12

Да, или в МФЦ.

40. Принимающая сторона к уведомлению о прибытии, представляемому лично в подразделение по вопросам миграции непосредственно либо через многофункциональный центр либо направляемому почтовым отправлением, прилагает:

40.1. Копии всех страниц документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, которые содержат информацию о данном иностранном гражданине и (или) имеют отметки о пересечении Государственной границы Российской Федерации либо иного иностранного государства.

40.2. Копию документа, подтверждающего право пользования жилым или иным помещением, предоставляемым иностранному гражданину для фактического проживания - в случае отсутствия сведений, содержащихся в указанных документах, в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 21 Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ.

07.04.2023, 16:55

Руслан, конечно, ей нужно будет оформлять временную регистрацию по месту пребывания.

07.04.2023, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое