Краснодар, 07.04.2023, 14:37

Что делать с долей в квартире, если наследник не переоформил ее на себя?

Вопрос №20398248 из г. Краснодар
опубликован 07.04.2023, 14:37
Если наследник подал на свою долю в квартире, но не переоформил ее. Что он может с ней сделать? Подарить? И если не переоформит. Что с этой долей будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для наследника главное подать заявление в 6 месячный срок, а оформить он может её, когда ему захочется. Это его законное право и никто это долю не сможет забрать, даже, если она не зарегистрировано в Росреестре будет.

07.04.2023, 14:39

Сначала в любом случае ему нужно её зарегистрировать

07.04.2023, 14:38

Добрый день! Сначала нужно оформить, далее можно и подарить и продать уведомив других собственников.

07.04.2023, 14:38

До оформления своих наследственных прав на долю наследник с ней ничего сделать не сможет. Если не оформит, то с этой долей ничего не будет, она будет считаться всё равно его собственностью.

07.04.2023, 14:39

А если при жизни не оформит? То что с ней будет?

07.04.2023, 14:42

Её будут наследовать его наследники. Для этого им придётся обращаться в суд.

07.04.2023, 14:43
Оценка автора вопроса: