Что делать с долей в квартире, если наследник не переоформил ее на себя?
Для наследника главное подать заявление в 6 месячный срок, а оформить он может её, когда ему захочется. Это его законное право и никто это долю не сможет забрать, даже, если она не зарегистрировано в Росреестре будет.
Сначала в любом случае ему нужно её зарегистрировать
Добрый день! Сначала нужно оформить, далее можно и подарить и продать уведомив других собственников.
До оформления своих наследственных прав на долю наследник с ней ничего сделать не сможет. Если не оформит, то с этой долей ничего не будет, она будет считаться всё равно его собственностью.
А если при жизни не оформит? То что с ней будет?
Её будут наследовать его наследники. Для этого им придётся обращаться в суд.