Санкт-Петербург, 07.04.2023, 19:19

Суд просит взыскать госпошлину в 60 тыс за каждого ответчика в гражданском иске, на что отказали, но написали что нужно выплатить по 60 тыс за каждого.

Вопрос №20399000 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.04.2023, 19:19
Суд пытется взыскать госпошлину в 60 тыс за каждого ответчика Подал гражданский иск. ГПК. Ходатайствовал об уменьшении госпошлины. Приняли. В иске отказано. Апелляцию я подам но в решение написано что я с меня взыскать по 60 тыс за каждого ответчика. То есть 120 в итоге. НК РФ Статья 333.19 такой блевоты нет что за каждого. Общая сумма иска и все. Нарушения дебильной судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, не такой истец? По имени - Катя, по тексту-вроде, где-то, может быть, мужчина?

07.04.2023, 20:26

Хахаха Айфон и его автокоррект. Просто лень

07.04.2023, 21:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, нарушение, но...

07.04.2023, 19:23

Но?

07.04.2023, 19:27

Что но

07.04.2023, 19:35

Ну я не знаю вы написали "Да, нарушение, но..."

07.04.2023, 19:36

Взрослый человек понял бы, что есть подводные камни, иными словами проблемы

07.04.2023, 19:43

Какие подводные камни когда НК РФ Статья 333.19 четко говорит об общей сумме иске а не по кол-ву ответчиков

07.04.2023, 21:22

Госпошлину платят не по количеству ответчиков, а за требования согласно закону. Если у вас максимальный размер госпошлины (60 тыс.) и вы по ходатайству ее не оплатили при подаче иска, суд в решении взыскивает ее с вас в доход государства. Вы видимо что-то не так поняли?

07.04.2023, 19:57

С меня хотят по 60 тыс за каждого ответчика взыскать и вообще. Вот в чем проблема

07.04.2023, 21:19

Нужно смотреть что и как в материалах дела.

07.04.2023, 19:58

Как материалы дела могу менять НК РФ Статья 333.19?

Госпошлина максимальная может быть 60 000 а с меня хотят взять 120 000 за да ответчика

07.04.2023, 21:23