Архангельск, 07.04.2023, 20:54

Что делать, если банк подал в суд вторично (первый раз сделан отмена судебного приказа) ?

Вопрос №20399219 из г. Архангельск
опубликован 07.04.2023, 20:54
Что делать, если банк подал в суд вторично (первый раз сделан отмена судебного приказа) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и должно быть по ГПК, сначала судебный приказ. Вы его отменили. Теперь у взыскателя есть право заявить иск. Возражения письменные готовьте.

07.04.2023, 21:34
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Направьте суду возражения на исковое заявление.

07.04.2023, 20:54
Оценка автора вопроса:

Отменять приказ вторично

07.04.2023, 20:57
Оценка автора вопроса:

Вам следует подготовить возражение на исковое заявление в силу ст.35, 39, 149 ГПК РФ изложить свою позицию, указать нормы закона.

07.04.2023, 20:57
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Если банк подал иск к Вам, то необходимо подготовить возражения на иск.

Пытаться отбиваться, ссылаясь на срок исковой давности (ст. 196 - 200 ГК РФ).

07.04.2023, 21:04
Оценка автора вопроса:

А как возражение правильно оформить

07.04.2023, 21:25

ДЛя этого надо как минимум ознакомиться с иском. Может там срок исковой давности пропущен, тогда еще заявление о применении срока исковой давности. Ст. 199, ч. 2 ст. 200 ГК РФ.

07.04.2023, 21:35
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте 🤝

Если банк подал вторично в суд, то вам следует предоставить все необходимые документы и доказательства, указанные в иске. Если это повторное рассмотрение дела, то вам также необходимо предоставить документы и доказательства, которые могут повлиять на решение суда. Кроме того, вы можете обратиться к юристу, чтобы получить советы и помощь в этом вопросе.

С уважением, Дарья Алексеевна

09.04.2023, 18:33