Что делать, если банк подал в суд вторично (первый раз сделан отмена судебного приказа) ?

Лучший ответ

Так и должно быть по ГПК, сначала судебный приказ. Вы его отменили. Теперь у взыскателя есть право заявить иск. Возражения письменные готовьте.

Направьте суду возражения на исковое заявление.

Отменять приказ вторично

Вам следует подготовить возражение на исковое заявление в силу ст.35, 39, 149 ГПК РФ изложить свою позицию, указать нормы закона.

Здравствуйте!

Если банк подал иск к Вам, то необходимо подготовить возражения на иск.

Пытаться отбиваться, ссылаясь на срок исковой давности (ст. 196 - 200 ГК РФ).

А как возражение правильно оформить

ДЛя этого надо как минимум ознакомиться с иском. Может там срок исковой давности пропущен, тогда еще заявление о применении срока исковой давности. Ст. 199, ч. 2 ст. 200 ГК РФ.

Здравствуйте 🤝

Если банк подал вторично в суд, то вам следует предоставить все необходимые документы и доказательства, указанные в иске. Если это повторное рассмотрение дела, то вам также необходимо предоставить документы и доказательства, которые могут повлиять на решение суда. Кроме того, вы можете обратиться к юристу, чтобы получить советы и помощь в этом вопросе.

С уважением, Дарья Алексеевна