Как получить возмещение затрат на услуги юриста в досудебном порядке при обращении по гарантии на товар?
Ситуация такая: купил бензопилу, при первом запуске обнаружил неисправность стартера. Товар на гарантии. При личном (устном) обращении в магазин с требованием заменить товар на аналогичный получил отказ от сотрудника магазина в категоричной форме. Стоимость составления досудебной претензии 1500 р. Могу ли я включить требование о возмещении затрат на услуги юриста в досудебную претензию и получить возмещение в досудебном порядке или такое возмещение возможно только на основании решения (постановления) суда?
Лучший ответ
Правомерно ли будет требование о возмещении убытков, связанных с услугами юриста в досудебном порядке?
Вопрос не том, моги ли включить, а том, могу ли получить возмещение, читайте текст
Здравствуйте, дв, вы можете это включить в претензию
Понятно, что в претензию могу включить всё, что захзочу, вопрос в том, иогу ли получить возмещение, читайте текст