Как передать право налогового вычета на долю квартиры семейному созаемщику?
Квартира купена в ипотеку оформленную на меня мной, муж созаемщик, в договоре два покупателя. Я и муж.
Могу ли я передать право налогового вычета на мою долю мужу? Что б он получил 100 проц?
Лучший ответ
Здравствуйте. Возможность передачи супругу права на получение имущественного налогового вычета Налоговым Кодексом РФ не предусмотрена.
Да, можете для этого необходимо вам написать заявление в налоговую, что отказываетесь от получения налогового вычета
Здравствуйте! Можете. Если квартира приобретена в браке, то бюджет общий. Необходимо составить заявление о распределении вычета в пропорции 100:1 и муж сможет получить вычет