Как получить алименты, если банк ошибся в чеке и взыскатель отказывается получать деньги?
Если деньги идут не напрямую алиментополучателю, а через судебного пристава исполнителя, то деньги не поступают так быстро, как вам хотелось бы… Однако в любом случае, можете данный вопрос выяснить с судебным приставом
Добрый день!
Скорее всего дело в сроках обработки платежей.
У банков он обычно составляет 3 банковских дня.
Здравствуйте.
Надо сделать ксерокопию чека и подать с заявлением в отдел судебных приставов через канцелярию (в заявлении указать пристава, номер исполнительного производства), либо предоставить приставу на личном приеме.