Мантурово, 08.04.2023, 13:06

Женщина обвиняет сотрудника банка в обмане при получении кредита для закрытия кредитной карты

Вопрос №20400432 из г. Вохма
опубликован 08.04.2023, 13:06
Помогла оформить кредит женщине в вашем банке по её просьбе, чтобы закрыть кредитную карту. Она сидела рядом и была согласна на сумму которую одобрили. Кредит получила, я ей помогла закрыть кредитную карту. Остальные деньги на её счету лежат. Теперь она обратилась ко мне и сказала, что я её обманным путем заставила взять кредит. И пойдёт в полицию. Денег с неё я не брала, она мне ничего не переводила. Считается ли это мошенничество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Если необходима более подробная консультация, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте.

08.04.2023, 13:09
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Тут нет состава мошенничества. Вам нужно будет дать грамотные объяснения в ОМВД.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

08.04.2023, 13:07

Даже если свидетель был, но он не знал что мы оформляли кредит

08.04.2023, 13:09

Пусть идет, Ваша подпись есть? Нет. Умысел есть? Нет

Договор она подписала? Подписала

08.04.2023, 13:11
Оценка автора вопроса:

Но договор был подписан в банке онлайн. Я ей всё заполняла. Она рядом просто сидела

08.04.2023, 13:13

Но на всё дала согласие, я ее несколько раз переспросила

08.04.2023, 13:14

Она читала перед тем, как Вы поставили чекбокс (галочку) о том что с условиями согласна

08.04.2023, 13:15
Оценка автора вопроса:

Да всё прочитала она и сказала согласна, а на следующий день в отказ, типа я её обманула. Заставив взять кредит. Но я же не себе деньги взяла все деньги у неё! На счёту

08.04.2023, 13:17