Ростов-на-Дону, 08.04.2023, 13:24

Супруга получила машину при оформлении брака - нужно ли ей вступать в наследство на нее?

Вопрос №20400470 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.04.2023, 13:24
В браке приобретена машина и оформлена на жену, нужно ли ей вступать в наследство на нее, как на совместно нажитое имущество? Есть еще двое взрослых детей, не претендующих на нее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Зависит от того, заявят ли другие наследники о выделе супружеской доли умершего супруга.

08.04.2023, 13:27
Оценка автора вопроса:

Дети точно не заявят

08.04.2023, 13:29

Тогда и заявлять только о машине смысла нет.

08.04.2023, 14:26

Нужно вступать.

08.04.2023, 13:26
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Да, поскольку на транспортное средство распространяется режим совместной собственности, следовательно юридически ей принадлежит 1/2 доля транспортного средства.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

08.04.2023, 13:26
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, если куплена в браке, в идеале лучше выделить супружескую долю, остальную долю оформить по наследству.

08.04.2023, 15:09