LSN Messenger
Новосибирск, 08.04.2023, 13:28

Строгое соблюдение трудового законодательства - право на отдых и питание у сторожей в СНТ.

Вопрос №20400473 из г. Новосибирск
опубликован 08.04.2023, 13:28
Я работаю сторожом в снт и дачники не хотят понимать что по закону у меня есть свае время и на покушать и на сон. насколько я прав юридичиски? Я же не магу сутками без сна и еды
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Думаю проблема возникает из-за отсутствия графика! Объявление пишите: ОБЕД-14-14:30, сон: с 23:00 до 05:00, тут конечно дачники то будут ругаться мол я приехал после 23, так вы парируйте

тем что денежных средств, которые они дачники сдают на нужды поселка, не покрывают расходы на содержание двух сторожей! Посменно работать невозможно! Или открывайте шлагбаум на время сна! Естественно согласовав этот вопрос с председателем! www.consultant.ru.

08.04.2023, 14:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. Просто у нас летом один сторож а зимой двое. И общество все настиш я физичиски не могу разорватся летом а слушать не дачники не председатель что надо многое перекрывать а то совсех сторон много заезжает всяких собирателей метала я просто физичиски не успиваю один все видить а притензии комне что я кобы сторожа не работают у нас 700 участков. На сколько я несу ответственность при вот таком ихнем бездействии что нужно многое для сохраннасти ихнего имущества зделать

09.04.2023, 07:56

Вы юридически правы. У Вас должен быть перерыв на обед и отдых. В трудовом кодеке это прописано.

08.04.2023, 13:29
Оценка автора вопроса:

Вы правы, это должно быть закреплено в вашем трудовом договоре.

08.04.2023, 13:33

Вообще по закону могу заставить работать 24 часа с 2 часовым перерывом, но тогда 3 суток отдыха положено!

08.04.2023, 14:03
Оценка автора вопроса: