Ограничение свободы передвижения - Нарушает ли пункт в уставе института права студентов на образование?
В уставе института есть пункт согласно которому после начала пары можно входить в аудиторию только с разрешения преподавателя, не нарушает ли это мои права на получение образования, согласно статье конституции?
Лучший ответ
Устав института является локальным актом с требованиями, которого вы согласились, когда поступали в него. Есть распорядок работы учреждения, учебный план, расписание занятий, которые вы обязаны исполнять став студентом указанного ВУЗА