Как правильно переписать автомобиль после инцидента - опыт расставания с партнером по бизнесу
Вам необходимо составить и подписать договор отчуждения. Параллельно соглашение о его обязательствах перед Вами. Но единственное, все эти документы составляют не нотариусы, а юристы.
Данная ситуация довольно сложная и требует консультации у профессионального юриста. Однако, я могу предложить несколько рекомендаций.
Первым делом, Вам стоит обратиться к юристу и уточнить, какие права у Вас есть в данной ситуации, основываясь на законодательстве Вашей страны.
Если Вы решите переписать машину на себя, то лучше всего составить договор купли-продажи машины, где будет указана цена, марка, VIN-код и другая необходимая информация. Данный договор можно оформить у нотариуса, чтобы он имел юридическую силу.
Также, рекомендуется установить какие-то сроки, в течение которых Вам нужно будет зарегистрировать машину на своё имя. Если Вы не успеете зарегистрировать машину в указанный срок, то могут быть предусмотрены штрафные санкции для Вас или для продавца.
Помимо этого, рекомендуется составить какой-то документ, где будет описано, какие действия нужно предпринимать в случае, если продавец не будет выполнять свои обязательства по ремонту машины или если он не захочет переписывать машину на Вас.
В любом случае, решение данной ситуации должно быть основано на законодательстве Вашей страны и тщательном анализе всех возможных рисков и последствий. Я рекомендую обратиться к профессиональному юристу, который сможет дать более конкретные и точные советы, основываясь на Вашей ситуации.
В любом случае надо составлять договор, но варианты можно прописать разные, нотариальное заверение не обязательно, обратитесь к юристам сайта и вам составят исходя из вашей конкретной ситуации, главное все детально в нем прописать, главное его согласие
вы не первый и к сожалению не последний в такой ситуации