Как защитить себя от некорректного ремонта и не потерять деньги - опыт автовладельца

Вопрос №20401409 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.04.2023, 22:19

Как не остаться без денег за ремонт машины. Такая ситуация: 9 марта 2023 оставили машину в автосервис на ремонт гбц, сегодня 7.04.23 должны были отдать машину. Но выяснилось, что ремонт был некорректный, не исправили гбц. Эту деталь делали на заводе от автосервиса и когда её привезли, не проверили. Стоимость ремонта 150000 в сумме. Ещё ничего не платили, машина там. Скажите, как быть, что им предъявить, если они ещё добавят сумму или не захотят ничего делать. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите, как быть, что им предъявить, если они ещё добавят сумму или не захотят ничего делать. Спасибо.

Всё очень просто! Надо прочитать договор и посмотреть в нём сумму ремонта.

08.04.2023, 22:22

То есть, сказать, как в договоре написано, так и буду платить? А если приплюсуют ещё работы или придумают.

08.04.2023, 22:40

Прочитайте в договоре -- смета твёрдая или приблизительная?

08.04.2023, 22:51