Угроза тюремного заключения из-за задолженности по алиментам - как защитить себя и избежать наказания?
Да, фактическое лишение свободы возможно до 1,5 года. Но в Вашем случае, скорее всего будет условный срок, либо исправительные работы. В идеале конечно, необходимо ознакомиться с материалами дела.
Подскажите пожалуйста, а если мне уже давали срок 2 мес.9 дней колонии поселения после этого возможен условный срок? Или вообще какой?
Екатерина, . Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.