Как защитить свои права в ситуации, когда бывший супруг выплачивает алименты на первого ребенка, но у него родился второй ребенок и его гражданская жена подала на него алименты?
Бывший супруг выплачивал алименты на дочь 1/4 ежемесячно. Сейчас у него родился второй ребенок и его гражданская жена подала на него алименты, чтобы у него из з/платы меньше вычитали на первого ребенка (дочь). Проживают они вместе. Как мне быть в данной ситуации? Стоит ли подавать на него в суд?
Судя по подготовительным действиям , вам не надо подавать в суд, вам самим придет копия искового по уменьшению алиментов. Тогда и начинайте волноваться. Суд вполне может оставить и прежний размер, но теоретически !\3:2 =1\6 на каждого ребенка. Возьмите юриста местного для подготвоки и в процесс.
Доброе утро! Это не вы подадите в суд, а ваш муж на уменьшение размера алиментов, суд скорее всего уменьшит на двоих детей.