Дата получения судебного приказа влияет на срок ответа в 10 дней
Доброе утро!
Срок на отмену судебного приказа начинает течь со дня получения судебного приказа на руки.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Срок для подачи возражения на судебный приказ начинается со дня, следующего за днем получения извещения о вынесении судебного приказа, независимо от того, когда вы получили конкретный конверт с документами на почте. Таким образом, срок в 10 дней начинается с 2 апреля.
10 дней считаются с момента получения приказа на почте.
Образец заявления на отмену приказа можете найти в интернете, либо обратиться к любому юристу за помощью в составлении возражений.
Это получается с 6 апреля у меня 10 дней я правильно понимаю