Вопрос 2.Не попросит ли фонд назад с меня то что они платили в 2022 году соц доплаты около 3 х тр в месяц?
Уважаемые юрист помогите пожалуйста
Я инвалид 3 группы получаю пенсию +социальную добавку до прожиточного минимума, в 2022 году я торговал на бирже и удалось заработать 39 тр весь 2022 год соц фонд платил мне соц надбавку но 2023 году пришла в налоговую 2 ндфл от брокера, и при назначении новой пенсии на инвалидность мне отменили соц доплату.
ОДНИ ЮРИСТЫ ГОВОРЯТ ЧТО ЛЮБОЙ ДОХОД ИНВАЛИДА СЧИТАЕТСЯ И СОЦ ДОПЛАТА ОТМЕНЕНА ЗАКОННО, ДРУГИЕ ЧТО НЕТ И ПРОДАЖА ЦЕННЫХ БУМАГ ЯВЛЯЕТСЯ ПАССИВНЫМ ДОХОДОМ КОМУ ВЕРИТЬ?
Вопрос 1. То что они отменили соц доплату я как понимаю это не законно так как относится к категории пассивного дохода и уже готовлю жалобы
Вопрос 2. Не попросит ли фонд назад с меня то что они платили в 2022 году соц доплаты около 3 х тр в месяц?
Вопрос 3.Не будет ли проблем с оформлением в 2024 году так как 2 ндфл пришла феврале 2023 года и они могут посмотреть на 12 месяцев назад а переоформляю я ее в декабре и опять начнуться проблем ( (назад
Лучший ответ
Пенсия - наиболее распространенная форма социального обеспечения престарелых и нетрудоспособных граждан.
В Российской Федерации работает пенсионная модель, основанная на принципе страхования. При такой модели пенсионные права граждан зависят не только от стажа работы, но и от размера зарплаты и пенсионных взносов.