Пенза, 09.04.2023, 21:46

Как перерасчитать зарплату в РЖД - советы гражданским юристам и индивидуальным адвокатам.

Вопрос №20403370 из г. Пенза
опубликован 09.04.2023, 21:46
Работаю в ржд и уверен что по зп недоплачивают! В какую гражданскую контору или обычным индивидуальным юристам можно обратиться для перерасчёта зп, ?
Лучший ответ
Рекомендуется

К любому юристу или адвокату сайта обращайтесь, Вам посчитают заработную плату Вашу. Но консультации в личке платные. Бесплатно можно получить только краткий ответ. Каждая работа должна быть оплачена. Так ведь?!

09.04.2023, 21:48

Да совершенно верно, а за какой максимальный период врзможно по закону перерасчитать зп?

09.04.2023, 22:10

Работник имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты зарплаты (и других выплат), причитающейся работнику при увольнении (ч. 2 ст. 392 ТК РФ). Однако если трудовые отношения с работником продолжаются, то правонарушение считается длящимся. В таком случае он может взыскать задолженность по начисленной, но невыплаченной зарплате за любой период в течение срока действия трудового договора. Сама по себе обязанность работодателя по своевременной и в полном объеме выплате работнику заработной платы, а тем более задержанных сумм сохраняется в течение всего периода действия трудового договора.

Пункт 56 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

09.04.2023, 22:31

А какие данные нужны для полного перерасчёта зп, у нас в ржд в квитанциях зп вся оплата идет по кодам типа ночные за вредность и тп и этих кодов очень много.

09.04.2023, 22:39

Все

09.04.2023, 23:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034