Как подать заявление на установление отцовства и алиментов без участия адвоката - советы Юриста.
Можно ли подать заявление на установление отцовство и Алиментов без адвоката просто поставить правильное у Юриста заявление и подать в суд. Написать через юриста и отдать в суд и в дальнейшем самой проходить эти суды тот есть процедуры
Может сами и написать, и отдать и приходить в суд без адвоката.
Иктотвпс не обязывает мне обяжет взять для этого адвоката
Удачи вам. Боритесь
Спасибо большое вам за ответ
Да, пожалуйста, это Ваше право б
Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте.
Здравствуйте, конечно Вы имеете право самстоятельно защищать свои интересы в суде.
Здравствуйте
Да, можно так.
Добрый день.
Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!
В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
Участие адвоката в судебном разбирательстве совершенно не нужно, это не сложное дело. Важно правильно составить исковое заявление.
Юлия, конечно можете, обращайтесь к любому юристу сайта за помощью