Мужу с зарплаты снимают 50% налогов - куда обратиться, если другие инстанции продолжают списывать деньги?
У мужа с зарплаты удержали 50% налогов. Полностью... Старший суд. пристав направил такое же исполнительное производство в ПФР... ТАМ СНЯЛИ по 50% полностью и еще в добавок банк с остатка суммы з/п снимал по 50%... нигде не могу найти ответ... все тычут мне постановление пристава. .. куда обращаться еще чтобы разрулить ситуацию... сняли около 85 тыс. лишних... помогите
Здравствуйте! Подать жалобу Вы можете в соответствии со ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" по почте заказным письмом, через интернет портал судебных приставов или при личном обращении в канцелярию отдела судебных приставов.
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Если ваш супруг получает зарплату и пенсию, то правомерны удержания в размере 50%. На эти виды доходов обращается взыскание в размере 50%
Вы хоть вопросы читайте прежде чем давать ответ..
Добрый вечер, вам нужно запросить справку о движении денежных средств у пристава, и от неё уже исходить где деньги, и взыскивать с них.
Ваш вопрос может быть решён только в судебном порядке. Обращайтесь к юристу с сайта в Вашем городе за помощью.