Чернянка, 09.04.2023, 23:57

Мужу с зарплаты снимают 50% налогов - куда обратиться, если другие инстанции продолжают списывать деньги?

Вопрос №20403540 из г. Белгород
опубликован 09.04.2023, 23:57
У мужа с зарплаты удержали 50% налогов. Полностью... Старший суд. пристав направил такое же исполнительное производство в ПФР... ТАМ СНЯЛИ по 50% полностью и еще в добавок банк с остатка суммы з/п снимал по 50%... нигде не могу найти ответ... все тычут мне постановление пристава. .. куда обращаться еще чтобы разрулить ситуацию... сняли около 85 тыс. лишних... помогите
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подать жалобу Вы можете в соответствии со ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" по почте заказным письмом, через интернет портал судебных приставов или при личном обращении в канцелярию отдела судебных приставов.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

10.04.2023, 00:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Если ваш супруг получает зарплату и пенсию, то правомерны удержания в размере 50%. На эти виды доходов обращается взыскание в размере 50%

10.04.2023, 00:10

Вы хоть вопросы читайте прежде чем давать ответ..

10.04.2023, 00:17

Добрый вечер, вам нужно запросить справку о движении денежных средств у пристава, и от неё уже исходить где деньги, и взыскивать с них.

10.04.2023, 00:28

Ваш вопрос может быть решён только в судебном порядке. Обращайтесь к юристу с сайта в Вашем городе за помощью.

10.04.2023, 07:58

Ваш вопрос может быть решён только в судебном порядке. Обращайтесь к юристу с сайта в Вашем городе за помощью.

10.04.2023, 08:00