Дочка унаследовала после смерти отца полквартиры, также как и жена. Но жена не пускает ее туда, не дает ключи. Куда обращаться
Иск в суд об устранении препятствий в пользовании, обязании выдать ключи, установить порядок пользования, разделить счета на оплату жку.
Здравствуйте! С иском в суд
Самоуправство заявитп либо пусть сменит замки
Либо через участкового (при условии, если он захочет вмешаться, ибо криминала тут всё же не усматривается), либо иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и вселениии (что более вероятно, при условии надлежащего документального оформления). Такие дела.
Здравствуйте.
Дочь вправе обратиться в суд с иском о вселении и определении порядка пользования жилым помещением.
ДО обращения с иском в суд необходимо вручить под роспись второму наследнику или отправить ценным письмом с описью вложения заявление о внесудебном разрешении спора. Такое заявление составляется в произвольной форме.
Татьяна, здравствуйте!
Для защиты прав дочери необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об устранении нарушений права.
Обращайтесь с иском в суд в суд о вселении. Предварительно обратитесь в правоохранительные органы, что ее не пускают в квартиру.