Амурск, 10.04.2023, 01:11

Могут ли выселить из служебной однокомнатной квартиры, если взята ипотека и есть прописанный ребенок?

Вопрос №20403602 из г. Амурск
опубликован 10.04.2023, 01:11
У меня служебная однокомнатная квартира. В ней прописан несовершеннолетний ребёнок. Я взяла однокомнатную квартиру в ипотеку. Могут ли меня выселить из служебного жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала прочитайте договор служебного найма, там указанны основания для расторжения. Само по себе приобретение своего жилья не влечет прекращение договора найма, прописка несовершеннолетнего значения не имеет вообще.

10.04.2023, 01:51

В договоре написано на период служебных отношений. Есть статья в ЖК где прописано, что ипотека не является нарушением найма?

10.04.2023, 01:54

Такой статьи нет, я же сказала вам, приобретение своего жилья не является основанием для расторжения найма, если иного нет в договоре.

10.04.2023, 02:15