Как вернуть удержанные средства после отмены приказов - ситуация с отсутствием контакта с приставом и нахождением в другом городе.

Мне отменили приказы, но приставом до отмены были удержаны средства с карты, сейчас я направила, через госуслуги документы, о том что приказ отменен. Я проживаю в другом городе и к приставам нет возможно поехать, пристав на связь не выходит, не могу им дозвонится. Подскажите, пожалуйста, после прекращения исполнительного производства, как мне вернуть удержанные средства?

Лучший ответ

Добрый день, нужно понять где деньги, у пристава или уже у взыскателя, и взыскивать с них, думаю по суду

Дарья, вам нужно обратится в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.

Заказное письмо на адрес пристава, копия старшему приставу с заявлением о возврате денежных средств и копией отмены сп.