Можно ли повторно подать иск на установление отцовства, если первый раз был отозван?

Может ли отец ребенка, с которым в браке не состою, повторно подать иск на установление отцовства? Первый иск он подавал, но суд так и не состоялся и он написал отказ от этого иска по мирному согласованию сторон. Суд отказ принял и прекратил производство. Второй раз может подать?
Лучший ответ

Для правильного ответа нужно знать точно условия мирового соглашения. Затем нужно понять исполнено ли мировое соглашение... затем появятся другие вопросы и затем можно дать вам ответ

Да,может подать. У обращений с исками в суд нет количества и сроков давности. И суд должен рассматривать и не будет здесь играть роли мировое соглашение, если он отец ребенка и вы не установили отцовство ранее. О чем было соглашение?

Он хотел установить отцовство, через ДНК экспертизу, ребёнка записать на свою фамилию. Я против. Суд назначал слушания, но ничего не состоялось по разным причинам. Сначала ошибки в иске со стороны его адвокатов, потом суд переносили миллион раз. Почти год это длилось. В итоге я уговорила его забрать иск. Он написал отказ от иска. Формулировка суда была: закрыть производство, в связи с достижением сторон мирного соглашения. И всё на этом. Как мы там договорились никого не интересовало. Я ничего не подписывала и т.д.

Юрий, не может, если по иску судом было утверждено мировое соглашение, в связи с чем суд прекратил производство по гражданскому делу.

Добрый день, все упирается в то что было на том суде, он имеет право подать если производство было оставлено из за отсутствия лиц

Он сам написал отказ от иска. Формулировка суда была: производство по делу закрыть, в связи с достижением сторон мирового соглашения. И всё на этом. Больше ничего суд не утверждал. Как мы там договорились никого не интересовало.

Если было мировое соглашение утвержденное судом, не сможет