Продажа автомобиля без VIN - риски и возможности
По Закону - не можете продать, т. к. не оформили на себя
Если переписать договор со старым владельцем на нового покупателя? Меня больше волнует отсутствие VIN в документах
Отсутствие VIN не позволит идентифицировать автомобиль
Но машину же уже ставили на учет в марте 2022 г, с таким же указанием в документах - VIN отсутствует?
Добрый день.
Отсутствие вин-номера может быть по ряду причин:
- выпуск автомобиля пришелся на период до 1980 года, во времена СССР;
- авто с правосторонним рулем, выпускаемое для внутреннего японского рынка;
- затерт, искажен при ДТП или ремонте в автосервисе.
Если авто стояло на учете, значит, проблем быть не должно.
Составьте новый ДКП, приложите ДКП на свое имя и обратитесь в ГИБДД.
В ПТС при продаже Вам, должна быть подпись старого владельца.
Единственное, придумайте вескую причину, почему не оформили на себя. Дата договора у Вас давняя. Могут вредничать.