LSN Messenger
Новокузнецк, 10.04.2023, 10:48

Как составить заявление в суд при приватизации квартиры без зарегистрированного права собственности и смерти одного из собственников - необходимые документы.

Вопрос №20404330 из г. Кемерово
опубликован 10.04.2023, 10:48
Какие нужны документы? Начали приватизировать квартиру, но не зарегистрировали право собственности, умер один из собственников. Как составить заявление в суд? Какие собрать документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, Ваши доли Вы можете зарегистрировать вне зависимости от смерти одного из участников приватизации. В Вашем случае наследники по закону или по завещанию могут принять долю умершего в квартире, а далее уже оформить на нее право собственности. Так как, к большому сожалению, умерший уже получил договор о приватизации, а право собственности не успел оформить.

10.04.2023, 10:50

Образцы есть в интернете. Либо закажите у любого юриста на сайте.

С уважением.

10.04.2023, 10:50

А как правильно называется это заявление?

10.04.2023, 10:59

Добрый день. Все документы составляются по 59 ФЗ, по поводу какие документы требуется, это все в индивидуальном порядке, обращайтесь к любому юристу, Вам помогут

10.04.2023, 10:50

За помощью в составлении такового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

10.04.2023, 10:53

Здравствуйте, Наталья!

Не совсем понятно с каким иском Вы намерены обратиться в суд, если речь идет о приватизации квартиры, о каком умершем собственнике идет речь?

Уточните свой вопрос, с каким исковым требованием Вы намерены обращаться в суд?

10.04.2023, 11:13

Добрый день. В квартире были прописаны мать и дети, мать умерла не успев до конца оформить документы на приватизацию.

10.04.2023, 11:16

Опекун детей обращается повторно с заявлением о приватизации квартиры, заявление подается в МФЦ... При чем здесь суд?

10.04.2023, 11:21

Дети уже взрослые. Квартиру начали приватизировать в 2015 году, но не закончили. В приватизации участвовали мать, двое её совершеннолетних детей. Мам умерла в этом году, не зарегистрировав право собственности.

10.04.2023, 11:24

Немного разные иски будут в зависимости от того, успели подать полный пакет документов или не успели, на какой стадии приватизации всё приостановилось и т.п. ...

Вчера была статья почти по такой же ситуации в Российской газете.

Почитайте... вот ссылка

rg.ru

Если чуть подробнее объясните - будет понятнее.

10.04.2023, 14:27

Заявление подали, на руках сейчас разрешение на приватизацию на всех зарегистрированных в квартире-это сын и его несовершеннолетний ребёнок, дочь и мать. Мать умерла. Осталось только получить выписку егрн.

10.04.2023, 14:49

Я правильно понимаю, что нужно писать заявление в суд о включении доли матери в наследственную массу?

10.04.2023, 14:50