Как действовать после восстановления пропущенного срока ответчику в гражданском деле о разделе имущества?
Я истец по гражданскому делу о разделе совместно нажитого имущества, бывший муж ответчик, вынесено заочное решение суда в мою пользу, ответчик написал заявление о восстановлении пропущенного срока, судья восстановила ему срок, я получила определение о восстановлении пропущенного срока ответчику, что мне делать дальше?
Добрый день! Для точного ответа нужно видеть определение суда. Если судья восстановила срок на обжалование заочного решения (ст. 237 ГПК РФ), то Вам нужно получить копию жалобы и написать свои возражения, а затем явиться в апелляционную инстанцию и настаивать, чтобы решение оставили в силе.
Евгения, определение о восстановлении пропущенного срока ответчику на отмену заочного решения? Уточните
Если да, то можете направить частную жалобу на данное определение. Или ждите само заявление на отмену заочного решения и составляйте возражения.
Да определения на восстановление пропущенного срока, заявление на отмену заочного решения ответчик ещё не подовал
Здравствуйте Дальше ответчик сможет отменить заочное решение и разбирательство будет происходить по существу спора.
Можете обжаловать определение о восстановлении пропущенного срока.
Написала возражение на его заявление о восстановлении пропущенного срока, но судья в серовно вынесла определение о восстановлении пропущенного срока ответчику
Нужно посмотреть законность восстановления срока. Если восстановление срока было произведено вопреки нормам законодательства, то подать частную жалобу. Из практики, могу сказать, что мало вероятно обжалование восстановления.
После восстановления срока, ответчик подаст заявление на отмену заочного решения, и производство по делу начнется заново.