Пермь, 10.04.2023, 12:48

Можно ли использовать деньги ребенка на покупку автомобиля - разбираемся в правовых аспектах

Вопрос №20404702 из г. Тюмень
опубликован 10.04.2023, 12:48
Разрешит ли опека снять деньги со счета ребёнка на автомобиль и оформить на него машину, если есть предварительный договор и заплачена большая часть денег. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должна разрешить.

10.04.2023, 12:50
Оценка автора вопроса:

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Никаких денег на приобретение автомобиля, опека не разрешит снять.

10.04.2023, 12:49

Но их отец перекинул ему специально на день рождения с войны, чтобы поменять автомобиль в семью. Мы же заплатили около 1 млн. Рублей.

10.04.2023, 12:53

Их отец ДЕТЯМ деньги перекинул, а не вам на смену автомобиля!

10.04.2023, 12:54

Так машина будет же на сына записана! Документы на него. Я же вначале написала

10.04.2023, 12:55

НЕ РАЗРЕШАТ, автомобиль ребёнку не нужен точно.

10.04.2023, 12:57

Да ладно, не нужен. У нас с сыном всегда машина была, всё 16 лет. Он её сам выбирал и заинтересован в ней. Мы же не всё деннежные средства снимаем, а малую часть,.

10.04.2023, 12:59