Москва, 10.04.2023, 17:46

Как купить квартиру с использованием материнского капитала, находясь в другой республике?

Вопрос №20405499 из г. Москва
опубликован 10.04.2023, 17:46
Хочу взять ипотеку и купить квартиру с внесением мат капитала. Но я нахожусь в другой республике. Где сделала временную регистрацию. Могу ли я всё это сделать находясь тут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк не будет выдавать займ по доверенности, поэтому без личного присутствия никак. Предыдущий ответ не верен.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

10.04.2023, 18:06

По доверенности можете.

10.04.2023, 17:47

А точнее? Я просто не разбираюсь в этом

10.04.2023, 17:56

Добрый день.

Все зависит от того, где Вы находитесь.

10.04.2023, 18:00

Получала капитал в Дагестане, переехала в республику Адыгея. Мне сказали, что я не смогу воспользоваться капиталом, если не будет постоянной прописки в Адыгее

10.04.2023, 18:04

Кто Вам сказал такое?

Средства МСК будет перечислять территориальный орган, который выдавал МСК.

Обращайтесь в Адыгее (это субъект РФ) в банк, где хотите взять ипотеку, получайте одобрение и покупайте квартиру.

Например, Сбербанк предоставляет услугу, по отправке документов напрямую в ПФР, для перечисления средств материнского капитала.

10.04.2023, 18:11