Подача заявления о пропуске исковой давности - почему суд удовлетворил два заявления, а одно нет, и что делать дальше?

Такая ситуация. Коллекторы подали в суд по истечении почти 4 лет. Я написала заявление о пропуске срока исковой давности. Одно заявление суд оставил без удовлетворения, а два аналогичных он удовлетворил. Почему так? Что сейчас мне делать. По всем трём искам СИД истёк почти 4 года назад. Да и суммы они просят не реальные.
Лучший ответ

Нужно видеть то решение где отказали в применении СИДа.

Здравствуйте, если платежи были периодичные, то срок исковой давности считается по каждому платежу в отдельности. Присылайте решение, посмотрим, что можно сделать. Если не в суде, так в исполнительном производстве.