Как вернуть деньги за билеты и документы после отказа от забронированного щенка?
Забронировали у нас щенка, внесли задаток 5 тысяч рублей.
Потратила на дорогу 10 тысяч рублей. И оформление документов 5 тысяч рублей.
Но щенка отказались, когда щенка везла уже им в поезде. Как забрать деньги у них за билеты, за документы?
Лучший ответ
Карина, типичная ситуация, нередко встречается.
Вам следует направить претензию на возмещение убытков, а при отказе подавать иск в суд.
Можно и без договора взыскать, если есть переписка!
Договор заключался с ними или все было на словах? Если на словах, то увы, деньги вы никак не взыщете с них.
Здравствуйте. Если заключён договор, направляйте им претензию, затем подавайте в суд. Если договора нет, то взыскать ничего не получится.
Никак. Без письменного договора понесённые убытки взыскать очень трудно