Напарники в строительстве - оплата и правовые последствия
Если фирма заплатила вам заработную плату и вы получили эти деньги на свою банковскую карту, то это доказывает тот факт, что вы выполняли свои обязанности и фирма оплатила ваш труд. Если напарники решили не доделывать объект и уйти с работы, это может рассматриваться как нарушение трудового договора и отказ от работы.
В случае судебного разбирательства, фирма должна предоставить доказательства того, что вы нарушили условия трудового договора, а также доказать, что вам была выплачена заработная плата, а вы не выполнили свои обязанности. Если фирма сможет доказать свою правоту, то вам может грозить не только штраф, но и уголовное наказание.
Однако, в данной ситуации важно учитывать все детали и обстоятельства, поэтому рекомендуется обратиться к юристу для получения консультации и защиты в суде, если это необходимо.
Если нарушены условия договора, фирма выиграет.
Надо смотреть условия договора.
Если вы не доделали проект, то конечно соцзыщет с вас при этом в полном объёме
Сергей, я очень сильно сомневаюсь что у вас трудовой договор. На разовую работы такие договора не заключают. Вероятно у вас всё таки договор гражданско-правового характера и то видимо, устный, раз вы ничего не подписывали. Чтобы разобраться в вашей ситуации необходимо изучать документы и обстоятельства. Скорее всего вам опасаться нечего. Но можно будет сказать об этом только после изучения вашей ситуации