Отказали от регистрации ИП из-за временной регистрации - местное отделение соц контракта отказывает помочь жителю Буденновска, прописанному в другом городе

Вопрос №20406321 из г. Ставрополь
опубликован 10.04.2023, 23:14
Проживаю в г.Буденновске, Ставропольский край. Обратился в местное отделение занимающееся соц контрактом. Хочу открыть ИП. Отказывают, мотивируя тем, что по закону Ставропольского края, выдается гос помощь только по прописке. Я прописан в Владикаказе, но уже 30 лет живу в Буденновске. Говорят по временной регистрации нельзя
Лучший ответ
Рекомендуется

Чиновниками граждане с такой пропиской - не считаются постоянными жителями муниципального образования и региона, поэтому и муниципальное образование и регион не несет перед ними каких-либо обязательств (кроме тех, которые оно приняло на себя добровольно).

11.04.2023, 01:09

Здравствуйте. При чем здесь то, что считают чиновники? Что по этому поводу гласит закон, федеральный, если учитывать главенство закона.?

02.05.2023, 00:08

Пожалуйста не отвечайте как политик, а ответьте как юрист

02.05.2023, 00:10

Закон как раз и требует, чтобы при получении какой-либо выплаты гражданин доказал свое право на ее получение. И если выплата региональная - то гражданин и обязан доказать, что он является жителем этого региона. Вы же, предъявив паспорт с регистраций иного региона - показываете, что выбрали местом жительства иной регион. Доказывайте, что на самом деле Вы житель этого региона, пробуйте.

02.05.2023, 01:18