Правоохранительные органы могут лишить имущества по месту регистрации, даже если его владелец уже не там
Могут. Могут описать по месту временного прибывания, по месту регистрации (даже если вы уже выписаны, в исполнит документе будет указан этот адрес), по месту факт прибывания или по месту нахождения вашего имущества.
О том, что имущество Вам не принадлежит, могут в судебном порядке доказывать собственники имущества.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте!
Согласно ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительные действия пристав производит по месту жительства должника, месту пребывания или месту нахождения имущества.
Из этого правила следует, что пристав не сможет описать имущество по прежнему месту Вашего проживания, пребывания (регистрации), если у него есть сведения о том, что Вы съехали и что по прежнему месту не оставили свое имущество.