Дети-сироты ожидают получения своего жилья - стоит ли отказываться от соц. квартиры?

Отношусь к категории детей, оставшихся без попечения родителей. Стою в очереди на получение жилья.

Дадут ли мне сертификат на приобретение своего жилья, при отказе в этом году от получения соц. жилья?

(Нет требуемого непрерывного стажа в 6 мес. Планирую получить стаж и в след. Году получить сертификат.).

Заявление на получение жилья в этом году написано.

Юрист в жил. отделе посоветовала, как один из вариантов - ещё можно написать отказ на получение в этом году квартиры, не рискованно ли это? Боюсь остаться без жилья, но хотелось бы именно сертификат.)

Лучший ответ

Отказываться можно с формулировкой "предложенное мне жилье меня не устраивает"

Поняла, большое спасибо!

Подскажите, пожалуйста, это не может стать причиной отказа мне в предоставлении жилья в следующем году?