Как признать отцовство, если родители находятся в разных городах?
Если родители новорождённого ребёнка находятся в разных городах, может ли отец ребёнка признать отцовство по запросу, если не может приехать?
Лучший ответ
Регина, если родители ребенка не состоят в браке, - мужчина может написать заявление о признании своего отцовства, заверить его нотариально, и направить матери их общего ребенка или в ЗАГС. Либо, вопрос можно будет решить в судебном порядке. См. ст. 51 СК РФ.