Кемерово, 11.04.2023, 12:24

Как зарегистрировать авто без номеров и из другого региона - правовые аспекты и возможные штрафы

Вопрос №20407603 из г. Кемерово
опубликован 11.04.2023, 12:24
Купили машину, предыдущий хозяин снял с учета и без номеров, могу ли перегнать в другой регион и поставить на учет по месту жительства? За что могут отштрафовать и что грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, вы можете перегнать машину в другой регион и зарегистрировать ее по месту жительства.

Также возможно потребуется оплата налогов и других сборов, связанных с регистрацией автомобиля в другом регионе.

Штраф может быть, если с момента заключения договора прошло больше 10 дней

11.04.2023, 12:29
Оценка автора вопроса:

Забыла уточнить, купля была более 10 дней назад, и ранее был штраф за вождение незарегистрированного ТС менее года назад. Что в таких случаях может грозить?

11.04.2023, 12:32

Штраф за управление незарегистрированным автомобилем - 500 - 800 рублей при первой остановке, лишение прав на 1-3 месяцев или 5000 рублей при повторной остановке. За просрочку регистрации в 2023 году можно получить штраф 1500 - 2000 рублей.

11.04.2023, 12:36
Оценка автора вопроса: