LSN Messenger
Санкт-Петербург, 11.04.2023, 12:23

Как правильно разорвать договор и обезопасить себя при сдаче квартиры в аренду?

Вопрос №20407605 из г. Псков
опубликован 11.04.2023, 12:23
Хотела бы задать следующие вопросы (Как разорвать правильно договор и правомерен ли суд): Я отдала сегодня ключи от сьемной кв и уехала - акт никакой не подписали о разрыве договра. Квартиру приняли но сказали что на тсенах еть пятна от наклеек и они буду в суд подавать на компенсацию имущественного вреда. Арендатор сказала что СЗ и платила 4% налог. Договор аренды был на полгода по факту прожила год, за это время она повысила стоимость аренды через 9 месяцев проживания - все переводы на ее имя чеки есть (банк). Прилагаю договор!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если при заселении арендодатель не фотографировала стены и не отражала в акте, что обои новые без помарок, то навряд ли удастся в суде доказать, что их испачкали именно вы, если, конечно, не признаетесь. Стоимость новых обоев на вся комнату тоже не взыщут, а поэтому из за такой мелочи в суд не обращаются. Хотя, на будущее, чтобы себя обезопасить акт сдачи квартиры лучше подписывать и забирать.

11.04.2023, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Нужно видеть сам договор и вы пишите о суде... решение суда имеется?

11.04.2023, 12:24

Грозится подать в суд еще только.

11.04.2023, 12:26
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте!

Необходимо подготовить претензию о расторжении договора

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки претензии

11.04.2023, 12:25

...Арендатор сказала что СЗ и платила 4% налог... Арендатор - это лицо, которое пользуется вещью арендодателя по договору аренды. Налог за пользование вещью не платится.

11.04.2023, 12:29

Посылайте арендодателя на три буквы: в СУД. Пусть судье докажет обоснованность своих "хотелок".

11.04.2023, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо 🙏💕

Ну, подадут они и что?

Суд скажет, где доказательства, что этого пятня не было на момент вселения?

Их нет.

Значит и взыскания нет.

11.04.2023, 14:43