Как защититься, если мама без ведома оформила займы с использованием моей банковской карты?
Для начала желательно понимать, каким образом Ваша карта оказалась в распоряжении Вашей матери. Если по Вашей воле - ничего не сделаете, поскольку Ваша задействованность в цепочке банковских операций, при использовании Вашего банковского счёта, предполагается. Если противоправным путём - только решать вопрос через возбуждение уголовного дела.
Добрый день, не знаю на сколько у вас хорошие отношения с матерью, но в данном случае миром решить вопрос будет куда проще. А так выплатить займы и в суде взыскивать с матери как неосновательное обогащение с учетом всех % и так далее. Но я верю, что вы сможете решить данный вопрос в кругу семьи. Удачи.