Какие сроки у Дознавателя на возбуждение или отказ в уголовном деле по заявлению от 04.04.2023 г.?
04.04.2023 г.мною было написано заявление о привлечении к уголовной ответственности по 157 УК РФ. 07.04.23 г. ходила к Дознаватель давала показания. Мой вопрос у Дознаватель есть сроки законные, когда он должен и в какой срок возбудить уголовка, либо дать письменный отказ в уголовном деянии. Сколько ему по закону нужно времени?
Лучший ответ
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 18.03.2023)
УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Проверка может занимать до 30 суток!