Как продать земельный участок, находящийся в аренде, и что будет с арендой после ее окончания?
Если на вашем земельном участке действует договор аренды, то новый собственник не может использовать землю по своему усмотрению после истечения срока аренды, если не заключит новый договор с арендатором.
При продаже земельного участка с действующим договором аренды, вы должны уведомить покупателя о наличии действующего договора аренды, указать его срок и условия. Это может повлиять на стоимость земельного участка.
После продажи земельного участка, новый собственник будет выступать в роли арендодателя и будет иметь право продлить договор аренды с текущим арендатором или заключить новый договор с ним или с другим арендатором. Если же новый собственник не желает продолжать договор аренды, то он должен дождаться его истечения и только после этого использовать земельный участок по своему усмотрению.