Вопрос наследства - кто получит долю после смерти брата, если наследство было принято автоматически?
2 года назад умерла мама, папа вступил в наследство, я (дочь) не стала вступать в наследство. И не вступал в наследство, но так как был прописан с умершей мамой мой брат (её сын), он автоматически принял наследство. 3 месяца назад умер брат. Скажите, как теперь папа будет выступать в наследство? Он получит долю, которая была у мамы, т. е. будет принимать наследство от жены? Или считается, что папа принимает наследство от брата? Брат же не оформил документы? Этот момент нам важен, так как у брата имеется кредитные задолженности.
Брат будет считаться принявшим наследство, но не оформившим своих наследственных прав. В этом случае наследство будет оформляться после смерти брата, и наследовать будет его наследники.
Но лучше подробно вопрос обсудить с нотариусом, так как по документам ситуация может выглядеть несколько иначе.