«Управляющая компания требует оплаты за содержание машино-места без договора - что делать?»
Имею в собственности машино-место в Гаражном комплексе (ГК) с 2008 г. За это время ни одна управляющая компания не направила мне официально ни одного договора на содержание и обслуживание. Естественно я не платил за обслуживание, хотя первоначально обязан заключить договор с обслуживающей организацией. С 2021 г. управляющая компания - "ПИК Паркинг", так же все время молчала. А сегодня прислала Претензию в порядке досудебного спора. Предлагает оплатить за траты по содержанию моего машино-места за все время ее работы. Я готов заключить договор, но мне его не присылали. Пытались передать через охранника, без права внесения изменений. Я отказался.
Как поступить в этом случае.
Лучший ответ
Направьте письменный ответ на претензию. Укажите, что готовы заключить договор и оплатить стоимость услуг по содержанию и ремонту, но не более чем за три года.
Я готов заключить договор, но оплачивать за предыдущие годы на каком основании, если я не получал ни договора, ни калькуляции стоимости обслуживания? Да и Акт сверки взаиморасчетов не подписывал, о проведении собрания не уведомлялся. Могу ли я требовать оплаты только с момента заключения договора?
Игнорить. Отслеживать суд приказ и отменить его.
Будет потом иск, заявить об отказе в иске по пропуску сид.