Ростов-на-Дону, 11.04.2023, 19:59

Как узнать задолженность по алиментам и ежемесячный платеж в Горловке для неработающего родителя?

Вопрос №20409027 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.04.2023, 19:59
Можно ли у Вас узнать, если человек не работает и должен выплачивать алименты а также имеет задолженность по ним. Какую сумму он должен выплачивать ежемесячно с должностью на одного ребенка. Мы проживаем в Горловке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если человек не работает, но обязан выплачивать алименты и имеет задолженность по ним, он должен предоставить суду документы, подтверждающие свой доход (например, выписки из банковских счетов, справки о размере получаемых социальных выплат и т.д.). Если таких документов нет, то алименты могут быть начислены на минимальный размер оплаты труда в регионе проживания должника.

Сумма, которую должен выплачивать должник ежемесячно, определяется судом и зависит от многих факторов, включая доход должника, количество детей, которые нуждаются в содержании, и другие обстоятельства. Поэтому точную сумму можно узнать только после рассмотрения дела в суде.

11.04.2023, 20:06
Оценка автора вопроса:

Я проживаю в ДНР РЕШЕНИЕ СУДА ЕСТЬ 1,4.8 лет бывшая супруга любыми способы пытается или уклониться или платить на много меньше, я просто не знаю сумму выплаты алиментов сколько именно она должна выплачивать в месяц, если она не где не работает.

11.04.2023, 20:30

Станислав, Вам нужно обратиться к приставу, у которого возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов. Он Вам точно скажет какая сумма накопилась.

11.04.2023, 20:36
Оценка автора вопроса:

Я это делал и не раз, мне не давали точных ответов, все время что то переигрывают, ее вызывают но при этом она должна воб ще по ихним словам не платить, мне просто очень сложно все описать словами и тут у нас не где получить полной юридической консультации. Спасибо Вам что откликнулись. Просто я наверно письменно не могу изложить суть всей проблемы происходящей тут.

11.04.2023, 20:45

Я Вас прекрасно понимаю. Но на бездействие пристава нужно писать жалобу в прокуратуру. Как не должна, если есть решение суда?

11.04.2023, 20:52
Оценка автора вопроса:

Анна Николаевна, скажите пожалуйста сколько будит стоить ваша консультация тут, я попробую завтра каким то образом оплатить ее.Может именно Вы меня на толкнете на правильность действий.

11.04.2023, 20:55