Как вернуться на старую должность после перевода на другой отдел?
Добрый день. В соответствии с Трудовым кодексом РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Перевод на другую работу возможен только с письменного согласия работника, за исключением определенных случаев, перечисленных в ТК РФ.
Таким образом, любое изменение условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу - возможны, но для этого требуется волеизъявление работодателя и согласие работника. То есть обратный перевод не является для работодателя обязательным, это право работодателя, а ваше право - соглашаться, либо не соглашаться на такой перевод.