Новые проблемы - банк выкупил долг и требует оплаты, несмотря на решение суда
Продолжение истрии к моему вопросу (Вопрос №20041787).
Суд встал на нашу сторону, применил сроки исковой давности, и вроде как победа. Но! звонки продолжались каждый день, сумму правда требуют в три раза меньше, ровно 11 тысяч. На наше возражение, о том, что мы ничего не должны, и у нас на руках решение суда заявили, что у них нет решения, и что мы всё равно должны.
А сегодня утром пришло смс: Халва, списано 0,90 руб, баланс 1 р.далее ссылка следом ещё смс: на счёт внесено 0,90 р, и далее номер договора и снова та же ссылка через 4 часа снова: Халва: списано 1 руб, баланс 0 р.
у нас когда то была дебетовая карта этого банка, которую мы закрыли, и забыли благополучно, сегодня зашли в банк, для уточнения данных деталей, и там то мы узнали подробности: якобы "Совкомбанк" выкупил у "Восточки" наш долг, и теперь списывает его у нас. И что мы теперь должны "Совку" 11 тысяч, и что долг наш будет расти, пока мы не рассчитаемся. Сказать что мы в шоке - ничего не сказать. Им что, плевать на решение суда?
Как нам поступить теперь? Что делать? Стоит ли беспокоиться?
Какая победа?...Суд встал на нашу сторону, применил сроки исковой давности, и вроде как победа... Пиррова победа. Отказ суда в иске в связи с истечением срока исковой давности вовсе не означает, что Ваш долг прощён, и забыт. Если бы Вы не пожалели денег на юриста, то можно было в том судебном процессе заявить требование о закрытии кредита. Вы этого не сделали, так как не обладаете юридическими знаниями, и в результате: кредит не закрыт, по нему продолжают начисляться проценты, пени, штрафы, комиссии. Банк Восточный ликвидирован, его правопреемником стал Совкомбанк. Правопреемник будет пытаться взыскать этот долг во внесудебном порядке. Будет звонить, напоминать, присылать письма, SMS. Не получилось взыскать через суд - Совкомбанк рано, или поздно продаст этот долг коллекторам. Те первым делом подадут заявление на судебный приказ. Об этом Вы, скорее всего, узнаете только тогда, когда с Ваших счетов приставы начнут списывать деньги в погашение долга. Может быть, Вы вовремя об этом узнаете, и сможете отменить этот приказ. Тогда долг перепродадут другому коллекторскому агентству, которое опять подаст заявление на судебный приказ. И так будет происходить раз за разом, всю жизнь, пока Вам не откажут в отмене приказа, и приставы взыщут долг. Единственный способ навсегда избавиться от этого долга - это пройти процедуру банкротства.
Здравствуйте. Заказываете правовое сопровождение и задаёте вопросы без ограничений.
Можете заявить о нарушении законности