Здрастуйте! Как правильно написать доверенность на выдачу справки от психиатра?

Лучший ответ

Для того, чтобы написать доверенность на выдачу справки от психиатра, следует придерживаться следующих правил:

Указать название документа. Доверенность должна начинаться с ясного указания на то, что это доверенность. Название документа следует написать в верхнем левом углу листа.

Указать данные о доверителе. В тексте доверенности необходимо указать фамилию, имя и отчество доверителя, а также его место жительства и контактные данные.

Указать данные о доверяемом лице. В тексте доверенности следует указать фамилию, имя и отчество доверяемого лица, которому выдается право на получение справки от психиатра.

Указать цель доверенности. В тексте доверенности следует указать, что целью доверенности является получение справки от психиатра.

Указать срок действия доверенности. В тексте доверенности следует указать срок, на который выдается доверенность. Если срок не указан, то доверенность считается действительной до ее отмены.

Подпись доверителя. Доверенность должна быть подписана доверителем с указанием даты.

Пример текста доверенности на выдачу справки от психиатра:

"ДОВЕРЕННОСТЬ

Я, Иванова Алла Ивановна, проживающая по адресу: г. Москва, ул. Ленина, дом 1, кв. 1, доверяю Беловой Ольге Николаевне, проживающей по адресу: г. Москва, ул. Пушкина, дом 2, кв. 3, получить от психиатра Ивановой Елены Петровны справку об отсутствии психических заболеваний.

Доверенность выдается сроком на один месяц.

Дата: 12 апреля 2023 г.

Подпись: _____________________________ (Иванова А.И.)"