Взлом личных кабинетов банков и мошенничество - как защитить себя и доказать вину злоумышленников?
Это мошенничество, НО если Вы сами перевили деньги, сообщили пароли от Госуслуг и личных кабинетов банков, или иным образом предоставили доступ мошенников к вашим банковским данным (программам, интернет банкам), то кредиты будете выплачивать именно Вы. Данные денежные средства вы сможете взыскать с мошенников, при условии что их найдут и осудят.
Можно доказать. Обращайтесь с заявлением в полицию.
Нужно обоатиться в полицию.
В смысле, вам позвонили и сказали, что нужно еще деньги заплатить? И вы заплатили?
Позвонили с банка и представились сотрудником, сказали что произошел сбой в системе и сказали что нужно перевести деньги обратно в банк, деньги были переведены. Помимо всего этого были списанны деньги со все считов
Добрый день, на такую схему много кто уже попался, пришлось через банкротство списывать. Но с заявлением обязательно обращаться надо, чтобы следственные органы установили факты мошеннических действий