Как запретить въезд на территорию РФ невменяемому иностранному студенту с психическими отклонениями?
Я дипломированный переводчик. Хотела бы обратиться к Вам по поводу одного невменяемого иностранного студента (Малеки Мохамад Амин Мортеза). Раннее он учился в России на подготовительном факультете, потом поступил в Московский Политех, точно его университет не помню. Его отчислили из-за неуспеваемости и он выехал из России.
Несколько месяцев назад он попросил меня помочь получить приглашение на подготовительный факультет, чтобы приехать сюда и летом восстановиться в этом университете, откуда отчислили. Я связалась с университетом МГРИ, чтобы получить для него приглашение, получила договор, он подписал, мы перечислили деньги, я сходила заплатила 800 рублей за его приглашение. Но позже мне секретарь подготовительного факультета написал, что мы не можем ему сделать приглашение, ранее он учился в МГРИ и у него была попытка суицида, также у него есть психические отклонения. Это было для меня шоком, изначально я не знала всей этой истории. Я снова помогла ему, подписали заявление на возврат денег. Деньги около недели возвращались, он начал оскорблять меня всячески, что ты украла мои деньги, может быть, вообще не перечислила университету и тп. Я по большей части поддерживала связь с его сестрой, ей тоже объяснила, что быстро не получится. Но он все равно не переставал оскорблять, и тут я поняла, что университет прав и он психически больной. Деньги пришли на мой счет, и я по просьбе сестры пыталась найти другой университет, опять потратила на это около недели. И он снова начал еще больше плохих слов говорить, что я умственно отсталая, что я "ублюдок", начал писать оскорбления и в отношении моей мамы. Я только по просьбе его сестры хотела помочь им. Ему нельзя возвращаться в Иран, так как он должен служить в Иране, поэтому сейчас живёт в Турции и все это время после отчисления искал любую возможность приехать в Россию. Я еще до вчерашнего дня хотела помочь ему, но после этих оскорблений в отношении меня и моей мамы я хочу пожаловаться в миграционный отдел. Что мне нужно сделать? Он действительно психически больной, я боюсь, что он приедет и совершит на нашей территории противоправные действия. Я хочу, чтобы ему запретили въезд на территорию РФ. чтобы никогда он не смог получить приглашение. Я прошу Вас помочь мне. Я готова прийти в отделение полиции и предоставить всю переписку по поводу этого невменяемого Малеки с ним и с сотрудником МГРИ. Такие студенты с психическими отклонениями не должны учиться в России, если данный гражданин Ирана приедет в Россию невозможно ожидать от него что-то хорошее.
Лучший ответ
Заявление подайте в ФСБ РФ и приложить переписку и обстоятельства
Пишите заявление в полицию, прилагайте к нему скрины переписки.
С уважением.
Заявите на него в иностранную прокуратуру