Надо ли отправлять предложение о добровольном расторжении договора ренты при его нарушении и как его назвать?

Обязательно ли до подачи иска в суд о расторжении договора ренты отправлять плательщику ренты предложение о добровольном расторжении договора, если плательщик ренты существенно нарушил свои обязательства и если в договоре прописано, что получатель ренты вправе расторгнуть договор в этом случае? Если да, то документ надо называть "Предложение о добровольном расторжении договора ренты" или "Уведомление о расторжении договора ренты" (и в нем прописать, что в случае письменного отказа плательщика ренты от добровольного расторжения в течение, например, 5 дней или в случае отсутствия ответа в течение этого времени, получатель ренты обратится в суд)?
Лучший ответ

Обязательно, ибо в данной категории споров необходим претензионный порядок. Озаглавить можете как угодно, важна суть. Как пример - претензия о расторжении договора пожизненного содержания с иждивением. Тут главное - содержание (предложение конкретного порядка и условий расторжения), плюс доказательства направления ответчику. Срок можете установить со дня получения (если ответчик не получит - со дня поступления на почтовое отделение по месту жительства ответчика). После чего, если вопрос не разрешится в претензионном порядке - в суд. Такие дела.

Обязательно

Верно, "Предложение о добровольном расторжении договора ренты"

И прописать что в случае письменного отказа плательщика ренты от добровольного расторжения договора или в случае отсутствия ответа в течение 0000 дней со дня получения настоящего предложения...

Удачи.